2018年5月26日 星期六
站内搜索
你现在的位置:首页 >> 与你互动
·我要留言
姓      名:
性      别:
联系方式:
分      类:
内      容:
           
全部 营运管理 线网管理 票务管理 服务管理 安全管理 电子设备管理 车辆管理 公交场站 更多

1、发车班次;2、收出车时间;3、线路车型;4、包车咨询。

1、公交线路开行、优化调整;2、站点管理、公交站点增设、取消、迁移的建议。

乘客在使用IC卡、老年卡中的问题及相关咨询。

服务中的表扬、投诉及建议。

1、行车安全、规范、文明驾驶2、车载安全设施、设备的建议。

车内电子设备和电子站牌。

车辆设施管理及节能环保。

场站内交通组织和行停秩序,交通安全标志标牌设立和管理。

查询所有分类

更多搜索

建设现代化场站

问: 早间与地铁接驳的公交线路我司也根据早间客流需求进行调查统计(IC卡刷卡记录及视频调查),届时会根据调查结果再考虑是否提前出车。 [营运管理] 1108路每天早上头班车都挤爆,IC卡刷卡记录及视频调查都可证明,为什么不提前出车。 [营运管理](2018/5/25 11:09:11)
答: 乘客您好,感谢您对公交的关注!成都市交委对社区巴士收出车时间做出明确规定,其收出车时间统一为7:00-21:00。我司将根据该线路的早间客流情况对线路发车频率进行调整,因此我司暂不对1108路进行提前出车的服务。 [营运管理](2018/5/25 15:11:58)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 尊敬的成都公交集团: 你们好!我是一名早上要乘坐339路公交 从双星路口站 到金履一路口换乘131路去航空港上班的乘客。自从339路起点站从侯家桥变更为战旗路之后,首班车时间变更为7:20,到达双星路口基本上要接近8点了,上班时间特别吃紧!恳求公交集团的领导能不能考虑将首班车时间调整到7:00,虽然只提前20分钟,但是对于我们上班必须换乘其他线路又比较费时的乘客而言,作用巨大! 相信由此诉求的乘客不止我一人,期待你们的回复和对问题的解决!愿工作顺利! [营运管理](2018/5/25 9:29:26)
答: 乘客您好,感谢您对公交的关注!目前339路战旗路口早上发车时间为7:20,我司对该线路近段时间早间客流需求进行调查统计(IC卡刷卡记录及视频调查),头班车人次较高,我司将在六月初对该线路的早班车出车时间进行调整。 [营运管理](2018/5/25 15:06:30)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 杉板桥路进城方向都没有直线进入二环路的。20.112左转,146右转。建议将其中一条线路,直线延伸进入二环路。或者新开一条线路进入二环路。不如将146路延伸到新华公园,单调。 [线网管理](2018/5/24 21:24:30)
答: 乘客您好,感谢您对成都公交的关注和支持。您的建议已收悉,后续我司将在上级主管部门的指导下结合首末场站、客流、道路条件等综合考虑。谢谢! [线网管理](2018/5/25 15:21:44)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 每天早上昭觉横路东站(台州商人大厦)处,交通管制,公交车经常被小车堵住过不来。好不容易过来一辆426路,却只到地铁八里庄。建议426延长到地勘路、文德路方便换乘86,114等线路。然后经建设北路、二仙桥西路回原线返回。依然单调。 [线网管理](2018/5/24 21:20:24)
答: 乘客您好,感谢您对成都公交的关注和支持。426路主要解决青龙场片区至地铁八里庄站问题,目前暂不考虑延伸。 [线网管理](2018/5/25 15:24:36)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 成华区青龙场范围,动物园后面电梯小区很多,有金科一城,东林城市,光合城,蓝光等楼盘,小孩上千,今年新山社区新建了教办幼儿园十四幼和煦分园,地处偏僻中间还有空地未修,常有货车经过,娃娃小骑车走路都有安全隐患,只能选择安全的公交车,家住东荆南路距离新山社区2公里,都属于三环内但娃娃读书坐车及不方便,唯一可到的655又是新都区间车,2站路就花2块钱及不划算,麻烦领导是否能调整下周边市区内公交线路比如156a多延一站路到新山社区再绕往青龙场,娃娃读书出行也方便安全些,望能体谅家长心情,谢谢! [线网管理](2018/5/24 19:45:53)
答: 乘客您好,感谢您对成都公交的关注和支持。您的建议已收悉,目前新山社区可乘坐150路。 [线网管理](2018/5/25 15:25:15)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 你好,我是龙潭寺时代欣城小区的住户,从购买和入住后这么多年,我们小区这边的公交车一直都只有很久很久才来一趟的小区巴士,这对我们出行帮助不大。有一路128又要在龙潭工业园绕8个站才能走出三环路,非常耽搁时间。14路又在金科天籁城就转弯了,每次下车后都要走10分钟以上才能到家。每次要出门,都要走15分钟以上去赶14路或者20,112,非常不方便,恳请能开通或者其他方式增加一条也能直达二环的公交路线,便于出行,谢谢! [线网管理](2018/5/24 15:09:59)
答: 乘客您好,感谢您对成都公交的关注和支持。我司将研究调查128路龙港路站点客流情况,若客流较大具备条件我司将研究开行128路区间线路。 [线网管理](2018/5/25 15:29:55)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: : 双流至红牌楼的368及368A路上下班高峰期班次虽然是10-12分钟一班,但是由于乘车人数过多,导致很多人等了很久仍旧无法乘车,即使勉强挤上车也很拥挤,烦请能否根据乘车人流量增加班次,或者切实考察后提出更合理化的解决方案,解决市民出行难问题 [营运管理](2018/5/22 23:36:40) 答: 乘客您好,感谢您对公交的关注368路是我司星辰公司所属的一条公交线路,线路走向由双流客运站到地铁红牌楼站,属于远郊准环形线路。目前该线路高峰发车频率是8-10分钟/班,平峰时段发车频率是15-20分钟/班。由于368路是跨双流区域的二圈层公交线路,受区域行政管理的限制,该线路如需增配公交车辆数,必须要经过双流交管所和双流客运站审批。鉴于受区域行政管理的特殊情况,为方便市民乘坐,我司开行了368A路(蛟龙港海滨城站——地铁红牌楼站),此线路为368路区间车,两条线路行驶路线大体一致,且区间车的线路站点集中在客流高峰地段,乘客可选乘坐区间线路。我司也多次对两条线路的车辆频率进行调整,并要求加强对线路营运生产的监督管理,保证线路发车频率的执行率。 [营运管理](2018/5/23 15:36:09) ........................................................................................拜托,现在没得二圈层的说法了,麻烦你们的工作人员与时俱进,提高自己的思想觉悟,不要使用过时和错误的用语了,谢谢 [营运管理](2018/5/24 12:53:57)
答: 乘客您好,感谢您的关注!对于乘客提出的意见和建议,我司虚心接受,并要求工作人员认真对待每一件事情,及时更正。 [营运管理](2018/5/24 14:20:25)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 你好 我家购买了成都市锦和康城锦绣苑的经济适用房 地址位于成都市锦江区丹桂街303号 因为我们这个小区距离成都地铁2号线行政学院站还有很长一段距离 我想问下可以申请开一条往返于小区与地铁站之间的社区巴士吗?也方便下周围居民的出行,谢谢 [线网管理](2018/5/24 10:19:19)
答: 乘客您好,感谢您对成都公交的关注和支持。目前我司正在推行创新线路,您的建议已收悉,后续我司将立即通知分公司调查研究。 [线网管理](2018/5/25 15:23:32)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 又过一个月了新鸿北支路充电桩怎么还没有修好?不是说半个月就可以完工 [车辆管理](2018/5/23 22:42:07)
答: 乘客 您好!新鸿北支路充电设施建设目前还在完善相关手续,待手续完善后才能修建。 [车辆管理](2018/5/24 11:00:54)
......................................................................................................................................................................................................................................................
问: 剑南大道是一条重要的南北向连接天府新区和市区的快速道路,但是从剑南大道南段的凯莱丽景雅筑进城的公交只有一条502路并且还只到2环路,能否增加一条像26路一样的线路晚上10点还能从天府广场回天府新区凯莱丽景雅筑。 [天府公交相关问题](2018/5/23 21:17:34)
答: 乘客您好!感谢您对成都公交的关注和支持,目前根据市交委的统一安排,天府新区公交车辆所属线路起讫点只能截止到2.5环,后续我司将加大线网覆盖密度,并优化线路走向,保障市民可以方便快捷的换乘。 [天府公交相关问题](2018/5/24 14:46:45)
......................................................................................................................................................................................................................................................

Copyright 成都市公共交通集团有限公司 All ight reserved 2002-2013 电话:028-85076868 全国服务热线+86 028-85076868 地址:成都市武侯区双楠路286号 备案序号:蜀ICP备13023604号-1